вчера после полудня моя дочь родила мне внука-богатыря 57см вес 4100
Я не знаю, как поведать это,
Как Вам свою радость объяснить.
Но случилось всё же, стал я дедом,
Это ж надо, Господи прости.
Долго ждал, друзья давно дедуют,
Ну а я, как водится в отцах.
А теперь вот, просто торжествую,
Со слезами счастья на глазах.
В зеркало смотрю, усы седые,
И давно уж, лысая башка.
Эх, прощайте годы молодые,
И глотнул дед, кажется лишка.
Привычный быт прощай, покой,
Что впрочем, вовсе не обидно:
Родился внук вчера второй.
Предела радости не видно.
Задатки в нём я вижу гения,
Оставит в жизни яркий след.
За светлый день, за день рождения
Всем выставляет дважды дед!
Зверя нет страшнее,
Чем ребёнок малый:
Может он на шею
Броситься с оскалом,
Может впиться в ногу,
Вырвать бородёнку.
Выбирай дорогу –
Обходи ребёнка,
Как бы не смотрел он
Ясными глазами,
Берегись «пострела»
Днями и ночами,
Ну, а если всё же
Выступить в охотку,
Лучше эти рожи
Спрятать за решётку!
ВНИМАНИЕ,
КОНКУРС УСПЕШНО ЗАВЕРШЁН.
ИТОГИ >> Жми сюда ПРОИЗВЕДЕНИЯ-УЧАСТНИКИ >> Жми сюда Конкурсные РЕЦЕНЗИИ >> Жми сюда
======
Уважаемые авторы,
Объявляется КОНКУРС ПОЗДРАВЛЕНИЙ С ГОДОМ СВИНЬИ.
Принимаются поздравления с Годом Свиньи в форме смешных стихов, речей, сценариев, песен, надписей к подаркам и т.п.
Призы победителям:
1 место - 2500 руб.
2 место - 2000 руб.
3 место - 1500 руб.
Плюс три приза по 1500 рублей за самое полезное для читателей произведение.
Плюс два приза от JulиИ Жми сюда по 1000 рублей за лучшие отзывы на конкурсные произведения.
Кроме этого, на странички и на произведения победителей будут добавлены соответствующие регалии.
Правила конкурса те же, что и раньше.
Участвуют только авторы, зарегистрированные на Хохмодроме.
Произведения должны быть новыми.
Принимается только одно произведение от каждого автора.
Присутствие хотя бы части в стихотворной форме обязательно.
Минимальное количество строк в произведении: 4, максимальное для стихов 100 строк, речи и сценарии в сумме могут быть длиннее, но просьба жалеть читателя и не перегружать его излишней длиной.
При желании к произведению могут быть прикреплены картинки.
У каждого произведения должно быть название, соответствующее теме.
Конкурс анонимный.
Произведения-кандидаты принимаются в эл.почту emaslov1@gmail.com с темой «ГОД СВИНЬИ» до воскресенья 25 ноября 23:59:59, в тексте должно быть указано название произведения и Хохмодромское имя автора. .
Организатор оставляет за собой право отклонить работы не по теме и не в формате конкурса, а также откровенно слабые работы.
Конкурсные произведения будут опубликованы все вместе 26 ноября утром от имени автора "ГОД СВИНЬИ" в специальной рубрике конкурса.
В течение конкурса авторы смогут самостоятельно исправлять недочеты своих произведений, без замены всего текста.
Голосование продлится до пятницы 30 ноября 23:59:59, результаты будут объявлены 1 декабря утром.
Произведения-победители определяются по сумме набранных баллов. Учитываются оценки всех проголосовавших авторов. Запрещается приглашать других авторов проголосовать за свои произведения, в том числе по частным каналам. За свои произведения голосовать не запрещается, собственные оценки при финальном подсчете будут вычтены из результата.
На время голосования все оценки произведений будут скрыты, и список произведений в рубрике конкурса будет перемешиваться каждые 6 часов в случайном порядке.
Оценки скрываются и комментарии к ним видят только авторы произведений.
Все рецензии под конкурсными произведениями анонимны до завершения конкурса.
По опыту прошлых конкурсов, будет считаться, что все призёры (1,2,3 места) поставили друг другу по +2, независимо от их реальных оценок.
При равенстве оценок преимущество получает произведение, присланное на конкурс первым.
После подведения итогов конкурса произведения, как обычно, перейдут на странички их авторов.
В качестве компенсации привычной скупости конкурсных оценок, через неделю после подведения итогов конкурса и вручения призов организатор добавит баллов произведению на 1 месте до 130 баллов, произведению с оценкой 0 - до 45 баллов, остальным линейно пропорционально набранным оценкам. Оценки к отзывам добавляться подобным образом не будут.
Призы будут перечислены на странички авторов, откуда по выбору авторов смогут быть выведены на сотик, вебмани или на карту Сбербанка, а при невозможности перевода использованы ими в качестве приза для организации последующих конкурсов.
ВНИМНИЕ!
КОНКУРС «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН.
Итоги ТУТ >>> Жми сюда Конкурсные произведения ТУТ >>> Жми сюда ======
Уважаемые авторы,
К 70-летию Победы объявляется
КОНКУРС "День Победы".
Участникам предлагается написать смешное произведение про День Победы или на День Победы.
Если не получится тактично и уважительно пошутить в рамках Великой Отечественной войны, то вполне возможны параллельные темы, например, о том, как отмечают День Победы наши современники и т.д., где простора для юмора сейчас достаточно.
Призы победителям: на странички и на произведения победителей будут добавлены соответствующие регалии.
Правила конкурса почти те же, что обычно.
Участвуют только авторы, зарегистрированные на Хохмодроме и имеющие сумму оценок за произведения больше 30 (не среднюю оценку, а сумму, это не так много).
Формат относительно свободный (стихи, песни, сценарии и т.п.). Присутствие в произведении хотя бы части в стихотворной форме обязательно.
Произведения должны быть новыми.
У каждого произведения должно быть название, соответствующее теме.
Принимается только одно произведение от каждого автора.
Минимальное количество строк в произведении: 8, максимальное 100 строк, но просьба жалеть читателя и не перегружать его излишней длиной.
Конкурс анонимный.
Произведения-кандидаты принимаются в эл.почту emaslov1@gmail.com с темой «КОНКУРС ДЕНЬ ПОБЕДЫ» до 17 апреля 23:59:59, в тексте должно быть указано название произведения и Хохмодромское имя автора. Если вдруг не получите от меня ответного сообщения с подтверждением получения в течение суток, продублируйте письмо на evmaslov@nm.ru .
Организатор оставляет за собой право отсеять откровенно слабые работы, а также произведения с содержанием, оскорбительным для жертв войны или обидным для участников войны со стороны СССР.
Конкурсные произведения будут опубликованы все вместе 18 апреля утром от имени автора "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" в специальной рубрике конкурса.
Голосование продлится до 24 апреля 23:59:59, результаты будут объявлены 25 апреля.
На время голосования все оценки произведений будут скрыты, и список произведений в рубрике конкурса будет перемешиваться каждые 6 часов в случайном порядке.
По опыту прошлых конкурсов, будет считаться, что все призёры (1,2,3 места) поставили друг другу по +2, независимо от их реальных оценок.
При равенстве оценок преимущество получает произведение, присланное на конкурс первым.
После подведения итогов конкурса произведения, как обычно, перейдут на странички их авторов.
После подведения итогов конкурса организатор добавит баллов произведению-победителю до 120 (это сейчас балл очень хорошего произведения), остальным произведениям на тот же процент, на который была увеличена оценка победителя. Например, если произведение-победитель наберет 80 баллов, а второе 70, то балл первого станет 120, второго 70*(120/80)=105, и т.д.
Победитель определяется по сумме набранных баллов. За свои произведения голосовать можно, собственные оценки при финальном подсчете будут вычтены из результата.
Всё в человеке быть прекрасным
Должно - так Чехов утверждал:
Нос небольшой, немного красный,
Два уха и лица овал
С глазами, ртом, лбом, подбородком,
Румянец щёк, бровей разлёт.
Не равнодушна мысль к красоткам,
Стихом находишь к ним подход.
Не по годам умён, покладист,
Улыбчив пальцу, мошкаре.
Из кожи крылья лезут сзади,
Лет ой-ё-ёй в одной поре.
Рак это - кисть, макаю в пиво,
Рисую Павлова портрет,
Ещё мазок: трусы с отливом.
Тебя красивей, Миша, нет!
Воробушек Вова, одетый в потёртые Плавающие Голубые
Джинсы уже в семнадцать лет клевал вовсю леверпельских
Жучков, а в девятнадцать решил, что Сливки это самый
лучший Странный Напиток, открывающий Двери в неведомое,
и душа Воробышка Вовы под виртуозное кваканье гитары
Джима Глубоко Пурпурным Ведущим Дирижаблем понеслась
над волшебными волнами современной, но ставшей классикой,
Музыки в будущее…
Это не абстрактная фантазия, это только малая толика шедевров
из музыкальной шкатулки (нет, скорее большого сундука)
одного из самых оригинальных авторов Хохмодрома,
нам известного как Шыз Лонг.
Надеюсь, что певческий сценарий дня декабря 26, 2007 года от
Рождества Христова Юбиляру будет интересно применить на практике:
1. Торжественная часть (все трезвы и поют полифонию
Юбиляру под мелодию “Can’t Buy Me Love”
с ливерпульским произношением):
Meloman was born Today,
Only sixty years ago!
All together we can say:
Long live Maestro Вова!
Long live, living easy,
Living easy Maestro!
Create! Create easy,
Create easy Maestro!!!
2. Ностальгическая часть (мужики пьяные, дамы весёлые
поют в унисон под мелодию “A Hard Day’s Night”
московским суржиком):
Даже в ночь трудного дня
Шыз в заботах как всегда,
Даже в ночь трудного дня
Не грустит Лонг никогда!
Их было много тех дней,
В сумбурной жизни, ей-ей!
Но не ворчит он никогда!
Припев:
И Шыз поёт, вспоминая осанну тех дней,
Лонг поёт, вспоминая те дни и старых друзей-ей-ей!
Бегут года чередой
И не поют давно Битлы,
Но Шыз доволен судьбой
И не пакует дни в чехлы!
От каламбуров тех дней
Все краски жизни сильней,
Он не пакует дни в чехлы!
Шыз не пакует дни в чехлы,
Лонг не пакует дни в чехлы
И он смакует дни…..!!!!
3. Запоминающаяся часть (дамы готовые, мужики с салатов
или из под стола вместо «Йе-Йе» способные только на «Мм-Мм»
поют кто в лес, кто по дрова под мелодию “She Loves You”
хрен знает каким сленгом):
Шыз Лонгу Йе-Йе-Йе!!!
Шыз Лонгу Йе-Йе-Йе!!!
И в шестьдесят Шыз Лонг
Очень даже стронг,
И в шестьдесят Шыз Лонг
Очень даже стронг!!!
Шыз Лонгу Йе-Йе-Йе!!!
Шыз Лонгу Йе-Йе-Йе!!! ( и до утра….)
ПЫСЫ:
Давайте друзья, все скажем дружно:
С юбилеем Владимир!
Наткнулся на список старорусских ругательств. Мне даже неловко стало, что мы теперь сменили эти колоритные слова на мат и примитивные словообразования от матерных слов. Некоторые слова из списка - очень классные и я за то, чтоб вернуть их в обиход...:)
Обзывательства про ум:
Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий
Обзывательства про внешность:
Пеньтюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок
Обзывательства про характер:
Маракуша — противный человек
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Ребята и девчата! Случайно догляделась, что вчера у нас тоже был именинник... но он так скромен, что промолчал, а ни Гармоньки, ни Бояна на сайте временно нет! Решила, что нужно исправить оплошность и поздравить скромнягу-ЮРИКа!
ЮРИК, поздравляем с Днюхой!!! Простите нас за невнимательность, мы исправимся!)))
Страничка именинника: Жми сюда
Ну и что, что прошел день рождения,
Лучше поздно ведь, чем никогда!
Вы примите от нас поздравления,
Счастья в жизни желаем всегда!
Какое счастье, меня пригласили в театр! И не на что-нибудь, а на сразивший ещё в юности и не отпускающий (не будем уточнять, сколько именно лет) роман "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова. К тому же в постановке Сергея Алдонина, закончившего с отличием режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИСа) (мастерской М.Захарoва).
Мой спутник и я стояли перед ещё закрытыми дверями зрительного зала, разглядывая вдохновлённые лица окружающих нас поклонников Мельпомены. В назначенный час последние врата, отделяющие публику от волшебного мира искусства отворились, и мы впорхнули в него, окрылённые надеждой и подгоняемые ожиданием предстоящего зрелища...
С застенчивым шуршанием занавес открылся и мы увидели...
Честно говоря, я не знаю, что мы увидели. Сначала мне показалось, что рабочие забыли убрать беспорядочно вываленную на сцену рухлядь. Но заиграла музыка и я осознала своё заблуждение: рухлядь оказалась декорацией и очевидно являлась частью творческого замысла.
Правды ради, нужно отметить, что, мягко говоря, необычное оформление сцены уже через несколько минут перестало занимать мои мысли: на ней появился Воланд в исполнении самого режиссёра. В мозгу молнией пронеслось высказывание великого Жванецкого о киношниках: "...весь гитлеровский штаб в мундирах не по размеру, а диктор говорит, что вся Европа на них работает..."
Сюртук мессира был ему непомерно мал, но приказав себе умерить свой снобизм, я решила сконцентрироваться на актёрском мастерстве. Задача выдалась нелёгкая. Описание спектакля в интернете предупреждало, что любителям точного воспроизведения текста и сюжета романа придётся туго. Далее сообщалось, что он поставлен также по неопубликованным черновикам Булгакова. Серьёзно?! Яду мне, яду! Кто бы мог подумать, что Михаил Афанасьевич окажется таким пошляком и хамом!
Нет, господа, не торопитесь упрекать меня в беспардонности... События развивались стремительно.
На Патриарших у Берлиоза из портфеля почему-то торчало нежно-розовое неглиже секретаря МАССОЛиТа Лапшённиковой, однозначно намекая на их безнравственные несоветские отношения. Перегидрованная Гелла навевала образ доярки передового колхоза
хрущёвских времён. Коровьев раз десять за время действия обращался к ней не иначе, как "дура"и, знаете, где-то в глубине души это соответствовало и моему восприятию. Сам Воланд почему-то предпочитал произносить реплики, сидя на коленях у всех мужских персонажей по очереди, видимо, демонстрируя свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Единственным пробеском являлся Мастер, убедительно и проникновенно описывающий Ивану первую встречу с возлюбенной. Но не тут-то было! Постановщики и здесь не дремали, ибо на заднем плане гарцевала Маргарита такой (!) походкой, вульгарности которой позавидовала бы даже бывалая марсельская проститутка. Мастер, кстати, как раз в это время убеждал, что его поразила не столько красота женщины, сколько "небывалое, никем доселе не виданное одиночество в её глазах". Наблюдая за нарочитым вилянием южной части Маргариты, как-то не верилось, что он вообще мог смотреть ей в глаза. Ну и ну... И он туда же...
Нет, господа, не торопитесь сомневаться в правдивости моего повествования!
Для пущей убедительности приведу две дословные цитаты:
Коровьев (Гелле) :
- Дура! Ты дала телеграмму Поплавскому? Ты Поплавскому дала?
Гелла:
- Ой, только Поплавскому я и не дала!
******
Пьяный Стёпа Лиходеев, почему-то используя отломанную спинку кровати в качестве ходулей, выдаёт очччччень длинный набор нечленораздельных звуков.
Воланд, оперируя на протяжении всего спектакля голосом старухи Шапокляк, многозначительно заявляет:
- Мда... Звучит, как последняя речь президента Украины...
Нет, господа, умоляю, оставим в покое современную политику! Да, Булгаков родился в Киеве, но он же не виноват в происходящем сегодня, за что же его так...
Ну, допустим, режиссёр тяготеет к самовыражению, любит абсурдизм. В чём же дело? Пусть напишет пьесу и самовыражается до полного изнеможения себя и публики, но, может быть, не стоит "дописывать" бессмертные творения гениальных авторов? Ведь оные , похоже, сами неплохо справились с задачей, иначе их творения не стали бы бессмертными?
Может быть, не стоит вводить названием оригинала
в заблуждение несведующую публику, наивно надеющуюся найти на сцене хотя бы часть любимого романа? А то ведь заявятся снобы вроде нас, ничего не понимающие в искусстве, судя по факту, что данная постановка была принята в постоянную программу театра им. Станиславского?
Погрязнув в подобных невесёлых раздумьях и судорожно сжимая сумочку, я почти физически ощутила сбоку полный неподдельного страдания взгляд моего спутника.
- Аня, пожалуйста, пойдём отсюда, - взмолился он, - это невозможно!
О, боги, боги, с превеликим удовольствием!
Мы встали и покинули место жестокой расправы над бедным Михаилом Афанасьевичем. Вслед за нами вышли ещё человек двадцать.
(На секунду мне показалось, что последней из зала выскользнула осунувшаяся Мельпомена, но, может быть, я и обозналась).
Свободны! Свободны! Какое счастье! Закончилась наша бесплодная попытка ухватить хоть какую-нибудь суть в постановке, в которой, кстати, в числе прочих полностью отустствовали Иешуа, Наташа, Фрида, Афраний, Левий Матвей, Каифа, Варенуха, буфетчик, а так же прощённый в ночь на воскресенье сын короля- звездочёта, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат...
Только документы, никакого художества
------
Добрый день ...!
В Питер прибыла Шустрая, Лена Бурыкина. Желает видеть нас лицом к лицу. В воскресенье 3.08.14 в 14.00 в магазине-кафе "Буквоед" на Лиговском. В программе от каждого участника требуется всего один(01) тост из двух частей
1) Случай из личной жизни;
2) Как этот случай соотносится с 10-летним юбилеем Хохмодрома.
Фотографирование на вечную память, дружеские объятия и поцелуи ориентировочно до 17.00.
Для опознания: я буду в белой бейсболке W, а Лена - просто красивая.
С надеждой на встречу, Станислав Абрамов
PS Шампанское от Шустрой из подвалов Абрау-Дюрсо
------
Стас,
дорогой друг в белой бейсболке,
я счастлива, что ты меня не забыл, а про просто красивую Лену и говорить нечего:)))
Мне дважды жаль:
во-первых, получи я такое послание пораньше, с радостью изобразила бы тосты и случаи из личной жизни в стихах;
во-вторых, увидеться в этот раз всё равно не получится. Уже полтора года бываю в Питере только набегами. Последние полгода провела в Закарпатье, в славном городе Ужгороде, откуда вам и пишу.
Поэтому прощенья просим за неявку по уважительной причине.
Рассчитываю на то, что все мои поцелуи и объятья меня дождутся.
А я целую и обнимаю всех вас.
пэ.эс: кто-то что-то знает про Бояновского? Так хочется, чтобы у этого чёрта с рогами, с горячими пирогами всё было нормально...
ваша навеки Марья Иванова
------
Всем участникам данной Конференции от Мерзляева пламенный привет и наилучшие пожелания. Шустрой от меня персональный поцелуй в щёчку, она это ЧТО-ТО! Абрамову жму руку. Жаль, что буду в этот период находиться на даче, но за здоровье сих неординарных поэтов подниму бокал с шампанским.
Александр Яресько
------
АНКЕТА Х-10
Участник на Х-10 Он же в миру Что значит для меня Х-10?
------
Станислав Абрамов Станислав Абрамов Значит, мне уже 7 лет
Шустрая Елена Бурыкина Ровно 4 года
Стасюлевич Станислав Николенко 3 года
Хи-хи Наталья Дроздова 8 лет
Валерий Таиров Валерий Таиров 8 лет
Олегыч Александр Констанский 3 года
Владимир Форточкин Владимир Кованов 7 лет
------
День рожденья праздник офигительный -
Тортик в свечках весь, как будто ёж...
Если только не обременительно,
Заходите в гости без калош!
Скатертью, скатертью
Праздничной, белою
Стол застелила я -
Буду угощать!
С Катею, с Катею -
Вкусностей сделаю,
Доченька милая
Будет помогать!
Один подарок у меня уже есть! Спешу похвастаться: на сайте Литпричал только что опубликована шуточная песня на мои стихи (музыка Вадима Анкудинова) - Жми сюда Там же можно послушать и другие песни - лирические :) Заходите в гости!